• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонский губернатор призвал руководство рынков ограничить торговую на мясо до 10%

    Опубликовано: 2005-04-28 13:54:47
    Председатель Херсонской областной государственной администрации Борис СИЛЕНКОВ призвал директоров региональных рынков ограничить торговую надбавку на мясо до 10%. Как передает корреспондент УНИАН, об этом губернатор заявил на сегодняшней встрече с руководителями рынков области.

    По его мнению, учитывая сформированный в регионе уровень закупочных цен (говядина в живом весе - 7 грн. за кг, свинина - 11 грн./кг), рыночная стоимость мяса не должна превышать 18 грн./кг говядины и 20 грн./кг свинины. На предложение Б.СИЛЕНКОВА о повышении закупочных цен на мясо, в среднем, на 1-2 грн. предприниматели отметили, что такое повышение отразится на конечной цене продукта.

    Б.СИЛЕНКОВ также призвал торговцев максимально способствовать выходу на региональные рынки непосредственных производителей мяса. При этом губернатор попросил предпринимателей не диктовать сельхозпроизводителям цены, а также отказаться от перекупочных схем, существующих в пределах рынков.

    "На рынках есть достаточно мест, чтобы владельцы живности могли там торговать. Создайте условия, чтобы непосредственный производитель смог приехать и торговать без перекупщиков. И крестьянин приедет", - сказал губернатор.

    Б.СИЛЕНКОВ подчеркнул, что в случае получения информации о недопуске сельхозпроизводителя на рынок, областные власти будут применять фискальные меры влияния.

    Для этого в обладминистрации открытая специальная "горячая линия”.

    Информирует: УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.