• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За либеральное отношение – уменьшение полномочий

    Опубликовано: 2005-04-28 09:27:23
    Бюджетный комитет Верховной Рады Украины может инициировать законопроект об уменьшении полномочий Национального банка Украины относительно установления курсов валют для пунктов обмена.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказала вчера журналистам первый заместитель председателя Бюджетного комитета Людмила Супрун. Она подчеркнула, что парламентский комитет категорически отрицает такое чрезвычайно либеральное обращение НБУ к установлению курсов валют обменными пунктами (так называемой маржи). Она сообщила, что в мае состоится заседание комитета, на которое будут приглашены представители НБУ. “Если он (НБУ) не будет прислушиваться к нашему мнению, то мы будем вынуждены принимать закон и не давать полномочий НБУ в процессах правил и регулирования обмена валют”, - сказала Л.СУПРУН, и добавила, что задача обменных пунктов заключается не в том, чтобы банки имели сверхдоходы, а в предоставлении качественных услуг гражданам. Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.