• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Е-mail вреднее конопли

    Опубликовано: 2005-04-26 18:02:56
    Исследователи Института психиатрии при Лондонском Университете обнаружили, что отвлекающие внимание e-mail сообщения и рассылка сильнее влияют на работу мозга, чем конопля.

    Согласно данным исследования, у людей, постоянно отвлекаемых входящей электронной почтой, телефонными звонками и текстовыми сообщениями, наблюдается снижение показателя умственных способностей на 10 баллов, что в два раза больше, чем у курящих коноплю.

    В исследовании участвовали около 1 100 добровольцев. Половина опрошенных призналась, что отвечает на e-mail сразу или как можно скорее, а один из пяти отрывается от еды или других дел, чтобы прочесть почту.

    Такое постоянное переключение внимания приводит к большей усталости и меньшей сосредоточенности мозга, что, в свою очередь, ведет к временному снижению показателей умственной активности. Сообщения электронной почты и SMS заставляют нас работать дольше. Более 60% респондентов ответили, что работают с электронной почтой дома и в отпуске. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.