• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки дорожают

    Опубликовано: 2006-11-15 14:38:40

    В Украине продолжают расти цены на промышленное яблоко, несмотря на то, что запасы яблок на внутреннем рынке в настоящее время являются максимальными. Рост цен аналитики Проекта аграрного маркетинга объясняют снижением предложения яблока для переработки при одновременном росте спроса на него. Рост спроса на промышленное яблоко, в свою очередь, вызван увеличением спроса на яблочный сок и яблочный концентрат, как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

     

    Снижение предложения яблочного концентрата из Украины не замедлило сказаться на ценах на промышленное яблоко в Польше. В этой стране, не смотря на увеличение урожая яблок в 2006 году, цены на концентрат и промышленное яблоко также начали расти. За последнюю неделю переработчики яблок из Польши были вынуждены увеличить закупочную цену на промышленное яблоко в среднем на 15-20%.

     

    «Агроогляд: овочі та фрукти»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.