• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве проходит первое заседание комиссии «Ющенко - Путин»

    Опубликовано: 2006-11-08 12:08:12

    Первое заседание Подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии проходит сегодня в Министерстве иностранных дел Украины.

     

    Основной целью переговоров будут интересы граждан обеих стран. Об этом в своем вступительном слове сказал министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, сообщает УНИАН.

     

    «Именно поэтому мы решили обсуждать вопросы социальных гарантий, пенсионного обеспечения, расширения сети пунктов пропуска через государственную границу, ее делимитацию и демаркацию», - сказал украинский министр.

     

    Кроме того Тарасюк отметил, что в ходе заседания также будут обсуждатся региональные конфликты и вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества.

     

    «Я имею все основания констатировать, что сегодня мы все являемся свидетелями перехода отношений между Украиной и Россией от заидеологизированности к здоровому прагматизму», - выразил свое мнение Тарасюк.

     

    В качестве неотложной задачи, Украина также рассматривает решение проблем двухсторонних отношений, унаследованных со времен распада СССР, таких как, завершение делимитации морского участка границы и начала демаркации сухопутного участка, завершение пребывания ЧФ РФ в соответствии с требованиями законодательства Украины и двухсторонними соглашениями, выведение вопросов культурного и гуманитарного сотрудничества из сферы чувствительные политических проблем в двухсторонних отношениях в их конструктивное решение на основе принципов невмешательства во внутренние дела.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.