• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Nestle» и «Coca-Cola» займутся напитками на основе кофе и чая

    Опубликовано: 2006-11-07 16:27:03

    Мировые лидеры пищевой промышленности - компании «Nestle» и «Coca-Cola» - намерены сосредоточить деятельность совместного предприятия (СП) «Beverage Partners Worldwide» (BPW), созданного в 2001 году и принадлежащего им в равных долях, на производстве готовых напитков на основе кофе и черного чая.

     

    Подписание соответствующего соглашения запланировано на начало 2007 года.

     

    Как сообщили в компании «Nestle-Украина», оба производителя будут независимо разрабатывать, выпускать и реализовывать готовые к употреблению напитки на основе кофе и чая.

     

    Компании отмечают, что расширение предложения в указанных категориях вызвано значительным потенциалом этих динамично развивающихся сегментов рынка.

     

     «Nestle» - одна из крупнейших компаний в мире по производству пищевой продукции. На сегодня ей принадлежат 511 фабрик и промышленных предприятий в 86 странах мира. В Украине «Nestle» контролирует 97% акций украинской фабрики «Світоч» (Львов), в которую с 1998 года инвестировала около $50 млн.

     

    Компания «Coca-Cola» основана в 1892 году и является крупнейшим в мире производителем газированных напитков, представляя на рынке более 230 различных брендов, включая безалкогольные и негазированные напитки. Оборот компании в 2005 году составил около $23,1 млрд. В Украине компания представлена дочерним предприятием «Кока-Кола Бевереджиз Украина».

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.