• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выполнит все свои обязательства перед СЕ

    Опубликовано: 2006-11-06 22:18:47

    Президент Украины Виктор Ющенко встретился с Генеральным секретарем Европы Тэрри Девисом. Глава Украинского государства заверил Т. Девиса, что вопрос выполнения Украиной обязанностей и обязательств, следующих из членства в Совете Европы – предмет первоочередного внимания руководства Украины, сообщает пресс-служба Президента Украины.

     

    Генеральный секретарь СЕ был проинформирован о выполнении одной из наиболее существенных требований СЕ – восстановлении функционирования Конституционного Суда Украины.

     

    Глава украинского государства ознакомил Т. Девиса с развитием политических событий в Украине, состоянием расследования дела Г. Гонгадзе, с подходами к реформированию судебной системы и продолжением конституционной реформы.

     

    Президент Украины позитивно оценил подписание «Меморандума о взаимопонимании между Правительством Украины и Советом Европы об учреждении в Украине Офиса СЕ и его правовом статусе» и выразил надежду, что усиление присутствия Секретариата Совета Европы в Украине должно содействовать реализации ряда конкретных совместных проектов, направленных, прежде всего, на завершение процесса выполнения взятых Украиной обязательств во время вступления в Организацию.

     

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.