• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комапния Kodak понесла убытки

    Опубликовано: 2005-04-25 14:29:06
    Несмотря на рост на цифровом рынке, мировой лидер производства фотопленки компания Kodak объявила о неудовлетворительных результатах деятельности в первом квартале 2005 года.

    Убытки составили $142 миллиона долларов (50 центов на акцию) по сравнению с результатами первого квартала прошлого года, когда прибыль компании составила $21 миллион (7 центов на акцию).

    Продажи упали на 3% с $2,92 миллиардов долларов до $2,83 миллиардов в сравнении с тем же периодом прошлого года. Несмотря на это, прогнозы представителей компании оптимистичны: ожидается, что в 2005 году операционные доходы возрастут с $2.60 до $2.90 долларов США на каждую акцию. Аналитики прогнозируют, что выручка от продажи акций компании составит 33 цента на каждую акцию, пишет ITUA.

    Комментируя ситуацию, Генеральный директор компании Даниел Карп (Daniel Carp) заявил: "Несмотря на то, что результаты первого квартала разочаровывают, такая кратковременная нестабильность была вполне ожидаема в процессе трансформации Kodak в цифровую компанию".

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.