• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин хочет "подарить" украинцам накопительные пенсии

    Опубликовано: 2005-12-09 11:50:00
    Кабинет Министров намерен ввести накопительные пенсии с 2008 года. Об этом заявил вице-премьер по вопросам гуманитарной и социальной политике Вячеслав Кириленко.
    Кириленко презентовал на заседании правительственного комитета по вопросам гуманитарной и социальной политике стратегию развития пенсионной системы. «Планируем внедрить с 2008 года накопительный уровень пенсионной системы», – сказал Кириленко.
    По его словам, накопительная система может позволить гражданам получать дополнительные пенсионные сбережения, контролировать их и увеличивать их с течением времени.
    Также, согласно стратегии, Кабмин намерен погасить дефицит пенсионного фонда до 2008 года.
    По мнению Кириленко, вследствие увеличения количества специальных пенсий не связанных с трудовым стажем и увеличением демографического давления, дефицит пенсионного фонда в 2006 года достигнет уровня 20 млрд. гривен.
    В случае одобрения на заседании правительственного комитета стратегия пенсионного развития будет вынесена на заседание Кабмина 14 декабря.
    Напомним, что Кабинет Министров планирует выйти на бездефицитный Пенсионный фонд в 2009 году.
    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.