• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На текущей неделе Рада рассмотрит 85 вопросов

    Опубликовано: 2005-12-12 11:42:00
    Верховная Рада на текущей пленарной неделе намерена избрать и привести к присяге судей Конституционного Суда. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп заявил председатель ВР Владимир Литвин. Спикер подчеркнул, что избрать судей КС планируется в четверг, сообщает корреспондент «proUA». .
    Кроме того, в повестку дня на текущую пленарную неделю, по словам спикера, внесены 85 вопросов. При этом он подчеркнул, что 5 законопроектов Президент Украины просит рассмотреть в первую очередь.
    Литвин отметил, что главным остается повторное рассмотрение во втором чтении проекта Госбюджета-2006.
    Литвин также напомнил, что во вторник в парламенте состоится День правительства относительно состояния охраны памятников культурного наследия Украины, а также по вопросу 5-ой годовщины закрытия Чернобыльской АЭС. Спикер подчеркнул, что во второй половине дня во вторник Рада уделит внимание законопроектам, которые касаются урегулирования вопросов связанных с катастрофой на ЧАЭС.
    Основное внимание депутатов в среду, по словам спикера, будет уделено вопросам ратификации ряда международных соглашений.
    Он также подчеркнул, что на рассмотрение парламента в четверг выносится 37 вопросов.
    Литвин также подчеркнул, что согласно принятому ранее постановлению, в пятницу состоятся отчеты трех временных следственных комиссий ВР. В частности, отчет комиссии по проверке фактов незаконной торговли оружием и военным имуществом и их незаконная передача другим странам; отчет ТСК относительно проверки ситуации, которая сложилась на рынке зерна и хлеба в Украине; и отчет временной следственной комиссии по выявлении причин создания задолженности по кредитам, которые были привлечены государством под госгарантии.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.