• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на раннюю капусту в Киеве снизилась на 35%

    Опубликовано: 2005-04-20 12:56:08
    По сообщению Анатолия Ярового, специалиста по рыночной информации Проекта аграрного маркетинга, сегодня в Киеве резко снизилась цена на раннюю капусту украинского производства. Основной причиной этого эксперт считает резкое увеличение предложения ранней капусты из Закарпатья, происшедшее сегодняшней ночью на оптовом рынке "Фермер", более известный как "Троещина".

    Снижение цены по сравнению со вторником составило 30-40%. Сегодня можно было приобрести оптовые партии ранней капусты (от 500 кг и больше) по цене 10,5 грн/кг, в то время как вчера цена составляла от 14 до 15 грн/кг. Такое снижение цены полностью вытеснило с рынка г. Киева импортную раннюю капусту, которая уже не в состоянии конкурировать с капустой местного производства.

    По мнению аналитиков Проекта аграрного маркетинга, в ближайшие дни ожидается значительный рост предложения ранней капусты из других регионов Украины: в частности из Одесской области, что может привести к дальнейшему существенному снижению цены на нее. Отметим также, что в ближайшие недели будет отмечаться существенное снижение спроса на белокачанную капусту урожая 2004 года.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.