• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко выступает за раскрытие механизмов формирования условий работы газового рынка Украины

    Опубликовано: 2006-02-01 16:56:00

    Президент Украины Виктор Ющенко выступает за раскрытие механизмов формирования новых условий работы газового рынка Украины. Об этом он сказал в среду в ходе совещания по вопросам энергообеспечения в Запорожье.

    «Я хочу, чтобы украинское общество и промышленники понимали всю антологию, которая была использована для формирования новых условий работы газового рынка Украины», - сказал он. Ющенко отметил, что это необходимо сделать по двум причинам. Первая, по его словам, связана с тем, что «это объяснение нужно давать, поскольку существует колоссальная политизация этого момента». Вторая причина, подчеркнул он, заключается в том, что вопросы поставок газа - «действительно вопросы, которые нуждаются в профессиональном толковании, в частности почему 95 долларов цена на газ на границе между Россией и Украиной». Ющенко также отметил, что он готов дать ответ на вопрос, почему такая цена «является наиболее выгодной ценой, которая существует на территории СНГ, если не считать Беларусь». При этом он заметил, что «Беларусь заплатила ту цену», которую бы он «не советовал, чтобы платила украинская нация».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.