• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко: армия не должна ощущать проблемы, возникающие на уровне государства

    Опубликовано: 2006-02-02 09:18:00

    2006 год для Вооруженных сил Украины будет годом чрезвычайного режима финансового менеджмента. Об этом заявил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко на совещании с руководящим составом военного ведомства и Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сообщили «proUA» в пресс-службе Минобороны.

    Гриценко отметил, что финансовые условия, которые на сегодняшний день сложились в государстве, требуют максимальной концентрации усилий военных руководителей и внедрения кризисного менеджмента. Вместе с тем Гриценко отметил, что солдаты не должны этого чувствовать. “Армия не должна чувствовать тех проблем, которые возникают на уровне Министерства обороны или государства. Войска должны работать спокойно и планово”, - заявил руководитель оборонного ведомства.

    Для достижения максимально эффективного результата в условиях ограниченного финансирования и во избежание срыва поставленных задач Гриценко выделил пять приоритетных направлений деятельности военного руководства в 2006 году.

    Первым было определено увеличение поступлений бюджетных и внебюджетных средств. Одновременно предлагается принять меры для внесения изменений в бюджет, более эффективного использования механизма взаимозачетов, реализации избыточного движимого и недвижимого имущества.

    Экономное использование поступающих средств было названо вторым направлением. Третьим – финансирование приоритетных программ и запланированных мероприятий. Для его реализации решением Министра обороны создана специальная рабочая группа из специалистов Министерства обороны и Генерального штаба, которые за 10 дней должны подать свои предложения. Но уже сейчас четко определено, что первыми по важности будут: боевая подготовка, строительство жилья, развитие, модернизация вооружения и закупка новых его образцов.

    Четвертым направлением Гриценко определил создание условий для равномерного поступления и использования средств. Для этого он посоветовал профильным специалистам военного ведомства наладить сотрудничество с коллегами из Министерства финансов и особое внимание уделить первому кварталу года.

    Максимальное упрощение бюрократических процедур на этапе согласования финансовых документов, отчетов и максимально эффективную работу с инвесторами и органами местной власти Министр обороны выделил как пятое направление деятельности ведомства. Он отметил, что «мы должны работать понятно для внешнего окружения и вопросы решать с первого раза, не запуская тех, кто к нам обращается с предложениями, по бюрократическому кругу».

    “Ситуация сложная, но не на столько, чтобы мы не могли с ней справиться. Учитывая успехи, которых мы достигли в не менее проблемном 2005 году, мы способны выполнить поставленные задачи. Для этого нужно сконцентрироваться и сделать максимум на своем месте”, - отметил Гриценко.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.