• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: в Раду еще не поступила госпрограмма экономического и социального развития

    Опубликовано: 2006-02-13 09:41:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что в парламент еще не поступила государственная программа экономического и социального развития Украины на 2006 год, которую Кабинет министров обещал передать в четверг. Об этом он сказал на пресс-конференции в субботу в Черкассах, сообщает «Украинская правда».

    «Документ Верховная Рада не получила но мы будем настаивать, чтобы этот документ был в Верховной Раде», - сказал Литвин.

    Спикер отметил, что после утверждения программы парламент сможет начать работать над изменениями к бюджету. Литвин подчеркнул, что необходимо «иметь какую-то перспективу, чтобы государственный штурвал не крутили все, кому захочется».

    Как сообщалось, 20 января Кабинет министров направил в Верховную Раду основные направления правительственной политики в экономической и социальной сфере на нынешний год.

    6 февраля Литвин предложил Кабинету министров разработать и подать на утверждение в парламент государственную программу экономического и социального развития Украины на 2006 год.

    Спикер отметил, что принятие постановления Кабмина не отвечает требованиям закона о государственном прогнозирование и разработке программ экономического и социального развития.

    «Такое постановление не может рассматриваться Верховной Радой как документ, который является альтернативой государственной программе экономического и социального развития Украины на 2006 год», - отмечает спикер.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.