• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин считает, что в оппозицию уходят те, кто не умеют работать

    Опубликовано: 2006-02-13 12:48:00

    Спикер Верховной Рады Владимир Литвин называет газовое соглашение глупостью или предательством.

    Об этом он сказал в интервью российской газете Коммерсант, опубликованном в понедельник, передает "Украинская правда".

    "Когда нам в парламент прислали бюджет страны на 2006 год, в нем была заложена прежняя цена на газ – $50 за тысячу кубометров",– улыбаясь, рассказал Литвин.

    "А потом оказалось, что платить придется почти в два раза больше. Парламент запретил повышать тарифы на газ и электроэнергию еще в октябре прошлого года, но правительство наше решение проигнорировало. Мы не получили от министров вразумительного ответа о перспективе энергообеспечения страны после новых договоренностей", - рассказал он.

    По его мнению правительство подписало это соглашение, поскольку "либо они думали, что делают для Украины благо, но просчитались, либо некоторые люди пытались вмонтировать свои структуры в газовую сферу". "Глупость или предательство", - пояснил он.

    Литвин также пояснил, что из-за этого парламент и принял решение об отставке правительства:

    "А как мы должны были поступить по отношению к ним, если они пытались отыграться на людях? Как нам еще было их наказать? Выговор в партбилет не напишешь – у нас больше 170 партий".

    "Это раньше было хорошо, действовало. Раньше как было заведено – украл, прогулял, в тюрьму. А сейчас – украл, прогулял и в оппозицию", - добавил он.

    На вопрос, не является ли он сам оппозиционером, Литвин ответил: "Нет. Я работаю".

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.