• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко пообещал американцам, что милиция не будет вмешиваться в украинские выборы

    Опубликовано: 2006-02-13 13:57:00

    Во время визита министра внутренних дел Юрия Луценко в США, который продолжался с седьмого по десятое февраля он осуществил большое количество рабочих встреч с руководителями правоохранительных и других государственных органов США, передает "ForUm".

    Предметом переговоров Луценко с американскими правоохранителями был не только вопрос сотрудничества в области борьбы с оргпреступностью, но и другие вопросы.

    В частности, во время встречи Луценко с помощником Госсекретаря США Фридом, министр сообщил представителям американской стороны о ходе борьбы с коррупцией в Украине и заверил руководителей Госдепартамента США , что ситуация в Украине стабильная. А в марте украинские выборы станут «не манипуляцией», а будут проходить согласно законодательству.

    Кроме того, он пообещал, что милиция не будет вмешиваться в избирательный процесс, а будет обеспечивать законность и порядок на выборах.

    Также Луценко встретился с руководством ФБР и обсудил проблемы борьбы с терроризмом, киберпреступностью, а также вопросы взаимодействия между двумя ведомствами.

    В ходе этой встречи он заявил, что как член правительства, будет инициировать рассмотрение вопросов о направлении офицеров связи МВД Украины в США. Кроме того, стороны обсудили целесообразность обмена информацией, которая содержится в базах данных ФБР и МВД.


    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.