• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк предложит Президенту не продавать НЗФ

    Опубликовано: 2006-02-13 14:03:00

    Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк предлагает Президенту Виктору Ющенко подписать закон о внесении НЗФ в перечень предприятий, не подлежащих приватизации. «Я приветствую решение парламента о запрете приватизации контрольного пакета акций ОАО «НЗФ», - заявила она в интервью еженедельнику "Бизнес".

    «Что касается Закона о внесении НЗФ в перечень предприятий, не подлежащих приватизации, то я внесу свое предложение Президенту – подписать этот Закон. Что касается постановления о моратории на продажу акций НЗФ, думаю, что Кабинет министров направит нам соответствующее поручение. В любом случае, это постановление ставит под сомнение проведение конкурса по продаже НЗФ» - отметила Семенюк.

    В то же время, глава фонда госимущества подчеркнула, что «пока Фонд не получит акции НЗФ на свой счет, мы не сможем обеспечить эффективное ими управление».

    «Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко пыталась заставить меня провести незаконное собрание акционеров, как только суд принял решение о возврате акций в госсобственность, и фактически передать акции во владение частной компании. Это было бы большой ошибкой, допустив которую мы потом никогда не вернули бы в госсобственность акции НЗФ» - добавила она.

    9 февраля Верховная Рада внесла НЗФ в перечень предприятий, запрещенных к приватизации, а также приняла постановление о неотложных мерах по урегулированию ситуации вокруг предприятия, введя им мораторий на приватизацию госпакета акций ОАО «НЗФ» до принятия соответствующего решения парламента и урегулирования вопроса управления этими акциями в период действия указанного моратория.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.