• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко сомневается в непредвзятости суда, отпустившего Щучкина

    Опубликовано: 2006-02-13 17:18:00

    Министр внутренних дел Юрий Луценко сомневается в непредвзятости решения суда об освобождении из-под стражи Александра Щучкина, который подозревается в покушении на Владимира Пенчука, проходящего потерпевшим по делу председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об этом Луценко заявил в понедельник на пресс-конференции, передает корреспондент «proUA».

    Луценко назвал удивительным фактом, что суд считает ненужным изолировать человека, «в доме которого были найдены 2,5 кг пластида, отдельное взрывное устройство и ряд других вещей». «Иногда удивляет, а чаще удерживает от исполнения всех функций милиции, та широкая демократизация, которая охватила нашу правоохранительную систему, в частности и судебную власть», - отметил министр. При этом он подчеркнул, что не имеет «права говорить ничего плохо о судьях». «Они как всегда, мудры и правы. Но иногда это решение приводит к страшным последствиям», - сказал он.

    Луценко также подчеркнул, что заявление адвоката Щучкина о том, дело против его клиента является исключительно политическим, не соответствует действительности. «Это дело исключительно уголовное», - подчеркнул Луценко.

    Как сообщалось, 11 февраля суд освободил из-под стражи Александра Щучкина, поскольку не нашел оснований задерживать.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.