• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баранивский не хочет делать из Украины "полигон для испытания вакцин"

    Опубликовано: 2006-02-13 17:57:00

    Министерство аграрной политики Украины настаивает на том, что в мире не существует вакцины против птичьего гриппа, которая бы гарантировала полную защиту пернатых от заболевания, и выступает против превращения страны в полигон для испытания вакцин, поскольку нужно быть уверенным в результате и иметь четкие гарантии безопасности.

    Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, и.о. министра Александр Баранивский утверждает, что ни в одной из стран мира, где зафиксированы случаи птичьего гриппа, в том числе в Италии и Греции, вакцинацию еще не проводили. Настаивают на этом лишь отставные украинские "ветеринарные генералы", передает "УРА-ИНформ".

    В Минагрополитики отмечают, что 14 февраля 2006 года в Украину прибудет старший координатор системы ООН по вопросам птичьего и человеческого гриппа Давид Набарро. А 27 февраля в Париже состоится совещание по вопросам профилактики птичьего гриппа с участием украинской делегации.

    На сегодняшний день украинские ученые работают над созданием собственной гомогенной вакцины против высокопатогенного птичьего гриппа (ВППГ). Кроме того, проводятся испытания импортных вакцин.


    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.