• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведчук надумал сотрудничать с НАТО?

    Опубликовано: 2006-03-03 11:50:00

    Прежняя украинская власть стремилась к сотрудничеству с НАТО, а нынешняя желает вхождения Украины в эту структуру, что совсем не одно и то же. Об этом заявил во время встречи с журналистами в Черкассах один из лидеров блока «Не ТАК!» Виктор Медведчук, отвечая на вопрос о том, почему его политическая сила только сейчас стала резко выступать против членства в альянсе, передает "Обозреватель".

    «Сотрудничество необходимо, а членство в НАТО несет для нашей страны только негативные последствия», - заявил Медведчук.

    «Я и в мыслях никогда не допускал, что Украина станет членом НАТО!» - добавил он.

    Напомним, что блок «Не ТАК!» является инициатором референдума о вступлении Украины в НАТО и ЕЭП. По мнению членов блока, голосование должно показать, что большинство населения страны не поддерживает присоединение Украины в НАТО, а выступает за более тесное сотрудничество с Россией.

    Примечательно, что в 2002 году депутаты - нынешние члены блока «Не ТАК!» (Нестор Шуфрич, Леонид Кравчук, Игорь Шурма и т.д.) голосовали в поддержку Меморандума между Украиной и НАТО. Этот документ, в частности, позволял войскам и технике альянса свободно перемещаться по территории Украины «на основании общего разрешения».

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.