• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкий БЮТ положил глаз на предприятие Рината Ахметова

    Опубликовано: 2006-03-03 12:25:00

    Редакция издания «УРА-Информ.Донбасс» располагает текстом открытого письма коллектива ОАО «Донецккокс», входящего в корпорацию СКМ, адресованном Ринату Ахметову. Коллектив обеспокоен тем, что в подконтрольных Блоку Юлии Тимошенко средствах массовой информации развернута кампания о необходимости закрытия стабильно работающего предприятия. Ниже приводим текст письма.

    «К Вам обращается трудовой коллектив ОАО «Донецккокс», входящий в корпорацию СКМ, возглавляемую Вами. К Вам обращаются ветераны труда и войны, жители г. Донецка неразрывно связанные с нашим предприятием.

    Обращаемся к Вам как к кандидату в депутаты Верховной Рады Украины, высоко оценивая сделанное Вами в сохранении и развитии промышленности и спорта в Донбассе, в повышении авторитета всей Украины. Обращаемся к Вам от лица наших семей к человеку авторитетному, способному ответственно разобраться и защитить 20 тысяч человек от наглой лжи и угрозы безработицы.

    Дело в том, что против предприятия и его многотысячного коллектива областной и городской организациями БЮТ, возглавляемыми господами Скубенко и Ротовым, в контролируемых ими средствах массовой информации, развернута грязная шумиха о необходимости закрытия ОАО «Донецккокс» как убыточного предприятия, закрытие которого, якобы решит экологическую проблему г.Донецка. С этой программой областная и городская организации БЮТ идут на выборы.

    Все эти публикации характеризуются одним словом – клевета. За почти 108 лет своего существования наш завод никогда не был убыточным и сейчас относится к категории крупных налогоплательщиков. Средняя заработная плата на предприятии составляет 1280.5 гривни и выплата ее не прекращалась даже в самые трудные для страны годы.

    Трудовой коллектив предприятия, который якобы разбежался, насчитывает 2746 человек, что превышает его численность в предыдущие годы.

    Ссылка господ Скубенко и Ротова на сотрудничество с кафедрой экологии ДонНТУ такая же ничем не прикрытая ложь, как и все остальное, т.к. у нас имеется официальное заявление деканата факультета экологии и химической технологии и кафедры «Прикладная экология и охрана окружающей среды» об их непричастности к распространенным фальшивкам. За последние 10 лет предприятие снизило выбросы загрязняющих веществ в атмосферу города с 12 500 до 4 700 и является одним из немногих экологически чистых заводов в Украине, что подтверждается не только материалами постоянного контроля местных природоохранных органов, но и результатами обследования, проведенного в 2005 году в рамках программы малых экологических проектных SEPS II Британского совета и Министерства по вопросам окружающей среды Великобритании.

    Завод всегда активно занимался и занимается реализацией природоохранных мероприятий, являясь пионером многих природоохранных технологий; к примеру таких как: бездымная загрузка коксовых печей с применением гидроинжекции и беспылевая выдача коксовых печей с применением эксклюзивной автономной установки.

    Вымыслом в этих публикациях является и то, что завод находится в центре города – фактически только донецкий коксохимцех, находящийся в одной промплощадке с ДМЗ, остальные – в других районах города.

    Фальшивкой является и фотография завода в газете областной партийной организации ВО «Батькивщина», на которой изображен, известный только ее авторам, металлургический завод с хорошо просматриваемой доменной печью.

    Что же тогда, правда, во всех этих БЮТовских фальшивках?

    А правда состоит в том, что в г.Донецке есть ОАО «Донецккокс», который при нормальной загрузке своих производственных мощностей может производить до 30 тыс. м3 в час коксового газа не только для промышленных предприятий, но и коммунального хозяйства города, резко сократив городские закупки природного газа, цена которого дороже в несколько раз.

    Эта правда БЮТ по какой-то причине очевидно не выгодна!

    Мы очень надеемся и ждем от Вас, Ринат Леонидович, понимания и защиты, скрепляя свое открытое письмо подписями и отдавая за Вас свои голоса на выборах в Верховную Раду.
    В ожидании ответа с огромным уважением к Вам Ваши избиратели».

    УРА-Информ.Донбасс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.