• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер ВР хочет расширенных полномочий для будущего парламента

    Опубликовано: 2006-03-03 15:38:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин хотел бы видеть будущий парламент высшим законодательным органом народа с расширенными контролирующими полномочиями, более структурированным и продуктивным.

    Об этом Литвин сказал на пресс-конференции в Черновцах в пятницу, 3 марта, передает "Подробности".

    "Какой бы я хотел видеть Верховную Раду? Чтобы она была собственно Верховной Радой, высшим представительским органом народа, высшим законодательным органом народа, который наделен расширенными контролирующими полномочиями", - сказал Литвин.

    Спикер подчеркнул, что хотел бы видеть структурированным будущий парламент, чтобы его структура соответствовала политическим настроениям и политическим устремлениям украинского общества.

    По словам Литвина, он хотел бы, чтобы будущий парламент работал продуктивно. "А главное, чтобы депутаты осознавали свое предназначение и свою ответственность", - сказал он, подчеркнув, что это было бы очень важно.

    "Я убежден, что это уже будет качественно новая Верховная Рада, несмотря на то, что процент изменений не будет слишком высоким", - сказал Литвин.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.