• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров выступает за введение налога на недвижимость

    Опубликовано: 2006-03-03 17:35:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров выступает за введение в Украине налога на недвижимость. Как сообщили «proUA» в пресс-службе Кабмина, об этом Ехануров заявил в интервью телеканалу «Тонис».

    «Парламент должен принять закон о налоге на недвижимость. Это основа для местных бюджетов», - сказал он.

    Премьер-министр высказал убеждение, что поступления от этого налога в местные бюджеты при децентрализации услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства дадут возможность предотвратить повторение ситуации в Алчевске. При этом, по его словам, в законодательстве должно быть четко определено, за какую именно недвижимость и в каком объеме должен выплачиваться этот налог. «По моему мнению, за недвижимость должны платить не все, а только те, кто имеет больше определенного количества квадратных метров», - сказал Премьер.

    Ехануров также сообщил, что на следующей неделе правительство планирует заключить соглашения с двумя регионами Украины на проведение эксперимента по развитию местной власти. «Две области станут пилотными проектами в проведении эксперимента, чтобы была ответственность центра и регионов», - сказал он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.