• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах Украины будут изучать богословие

    Опубликовано: 2006-03-03 17:58:00

    2 марта государственная аккредитационная комиссия Министерства образования и науки Украины лицензировала богословскую программу в Украине. Благодаря этому решению богословия официально признано философской дисциплиной.

    До сих пор Украина оставалась единственным государством в мире, где эта дисциплина не имела официального статуса. Об этом сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

    Ради того, чтобы решить эту проблему, в начале нынешнего года глава облгосадминистрации Петр Олийнык провел ряд встреч с ответственными работниками Министерства образования и науки Украины. В итоге было решено, что на первом этапе аккредитационная комиссия Министерства лицензирует богословие как одно из направлений философии, а впоследствии — и как отдельную научную дисциплину.

    Отныне в украинских вузах и в Украинском католическом университете в частности можно преподавать лицензированную государством программу богословия, а дипломы его выпускников по специальности "богослов" вскоре получат официальное признание.

    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.