• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок НДП выступает за прекращение спекуляций

    Опубликовано: 2006-03-16 14:41:00

    Блок Народно-демократических партий выступает за прекращение политических спекуляций на тему Крыма и статуса Севастополя. Об этом во время рабочего визита в Севастополь сообщила журналистам лидер блока НДП, руководитель бюджетного комитета Верховной Рады Людмила Супрун.

    "Политики спекулируют на всем: на цене крымской земли и аренды баз Черноморского флота, на языке, на маяках, на отношениях с Россией", - отметила лидер блока НДП. Лидер блока НДП добавила, что указанные проблемы Крыма являются надуманными и, акцентируя внимание на них, власть закрывает глаза на решение актуальных вопросов - низких зарплат, высоких цен, безработицы, отсутствия стабильного рынка труда, проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, трудностей с водопроводной водой, развалом курортной инфраструктуры, проблем с виноградниками.

    "Удобнее играть в политические игры и раздувать проблемы, чем вырабатывать системные решения", - подчеркнула Супрун. Она сказала также, что возможное изменение статуса Севастополя в рамках административной реформы приведет к возникновению серьезных социальных и экономических проблем.

    В ходе визита в Севастополь намечен ряд совместных рабочих встреч Супрун и посла России в Украине Виктора Черномырдина - посещение участка газопровода "Северная сторона - Центр" (ГРС-3) и Мемориала "Хрустальный", строительство которых ведется при совместном украино-российском финансировании. Супрун и Черномырдин посетят также филиал Московского госуниверситета им. Ломоносова и Свято-Владимирский собор в Херсонесе. Как сообщало агентство, в блок НДП входят Христианско-демократическая партия Украины, Демократическая партия Украины, Народно-демократическая партия и Христианско-либеральная партия Украины.

    "Українські Новини"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.