• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко считает необходимым принять в Раде законы о госреестрах физлиц и избирателей

    Опубликовано: 2006-03-20 15:58:00

    Президент Виктор Ющенко считает необходимым принять в Верховной Раде законы о государственных реестрах физических лиц и избирателей. Об этом Ющенко сообщил журналистам. Президент отметил, что во время подготовки к выборам одной из самых значительных работ стала работа над списками избирателей. По его словам, к началу подготовки списков в Украине числилось более 38 млн. избирателей, в ходе проверки оказалось, что более полутора миллионов человек - "мертвые души".

    Ющенко отметил необходимость в ближайшее время принять в Раде во втором чтении закон о реестре физических лиц и работать над созданием единого реестра избирателей.

    Одной из проблем создания реестра избирателей Ющенко назвал отсутствие необходимой вертикали исполнительной власти, которая бы вела работу над реестром в периоды между выборами и следила бы за его соответствием реальной ситуации. Как сообщало агентство, в марте 2005 года Ющенко отменил создание Единого государственного реестра физических лиц, издав указ "О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Украины для выезда за границу и признании утратившими силу некоторых указов Президента".

    Указом от 30 апреля 2004 года Леонид Кучма, будучи Президентом, поручил Министерству внутренних дел обеспечить создание Единого госреестра физлиц до 1 июля 2004 года на базе Единой государственной автоматизированной паспортной системы. В феврале 2003 года Рада отказалась принимать закон, вводящий регистрацию физических лиц. Проект закона предусматривал создание банка данных для учета физлиц, которые проживают или находятся на территории Украины.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.