• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивченко обещает стабильную цену на бензин

    Опубликовано: 2006-03-21 15:44:00

    Председатель правления национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко заявляет, что резких колебаний цен на нефтепродукты в период весенне-полевых работ не будет.

    "Кризиса не будет, это точно", - заявил он сегодня.

    Ивченко отметил, что ситуация на рынке нефтепродуктов на сегодняшний день стабильна и сбалансирована, добавив при этом, что импортируемые нефтепродукты сбалансируют рынок и ценообразование на нем.

    По данным консалтинговой компании UPECO, средние уровни цен на нефтепродукты на розничном рынке Украины с 13 по 20 марта практически не изменились, в частности, стоимость бензина марок А-76/80 и А-95 осталась без изменения, в то время как бензин марки А-92 и дизельное топливо подешевели на 1 коп./литр.

    В то же время цены на нефтепродукты в крупном опте продолжили рост. Так, средняя цена реализации бензина марок А-76/80 за последнюю неделю повысилась на 50 грн. - до 3480 грн./тонна, дизтоплива - на 59 грн., до 3740 грн./тонна, бензина марки А-92 - на 87 грн., до 3582 грн./тонна, марки А-95 - на 101 грн., до 3747 грн./тонна.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.