• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Закарпатье пресечена деятельность фиктивного предприятия

    Опубликовано: 2006-03-23 09:34:00

    Налоговики Закарпатской области выявили факт легализации доходов через одно из частных предприятий, которое создавалось исключительно для проведения денежных махинаций. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации.

    Как выяснилось, предприятие зарегистрировали на подставное лицо. Ей неизвестные люди предложили за вознаграждение в размере 400 дол. США предоставить свои регистрационные данные для создания частного предприятия, а также зарегистрировать ее как директора и основателя предприятия.

    От имени этого предприятия во Львовском филиале одного из акционерных банков открыли расчетный счет, на который другие юридические лица в результате осуществления бестоварных операций перечислили средства в суме 2,6 млн. грн. В последующем одну часть этих средств конвертировали в наличность, а другую – перечислили по поддельным документам на расчетные счета других предприятий.

    Возбуждено уголовное дело.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.