• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок "Київ - Європейська столиця" требует пересчета голосов на выборах

    Опубликовано: 2006-03-30 12:48:00

    Блок "Київ - Європейська столиця" требует от Киевской городской территориальной комиссии пересчета голосов избирателей на выборах Киевского городского совета и районных советов. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба блока. Блок располагает информацией, что почти на каждом избирательном участке была незначительная фальсификация, что, впрочем, значительно повлияло на общий итог голосования.

    "По убеждению блока "Київ - Європейська столиця", почти на каждом избирательном участке произошла мелкая фальсификация, которая в сумме дала большое количество украденных голосов", - сказано в сообщении. Более того, блок считает, что из-за больших очередей на участках не голосовало множество киевлян, преимущественно, молодежи, которая составляет его электорат.

    "Де-факто выборы были сорваны. Очереди не дали возможности проголосовать большому количеству киевлян", - сказано в сообщении. Как сообщало агентство, ряд политических сил ранее заявили о желании, чтобы голосование в Киеве было пересчитано.

    По подсчету голосов на 897 (87,6%) участках из 1024, блок Юлии Тимошенко, блок Леонида Черновецкого, блок "Наша Украина", блок Виталия Кличко "ПОРА-ПРП", Партия регионов, блок "Громадський актив Києва", Социалистическая партия и Народный блок Литвина проходят в Киевский городской совет. 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    „Українські новини”


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.