• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кулиш создал комиссию по рассмотрению нарушений избирательного законодательства

    Опубликовано: 2006-03-30 15:03:00

    Постоянный представитель Президента в Крыму Владимир Кулиш создал комиссию по рассмотрению нарушений избирательного законодательства во время выборов в Крыму.

    Согласно распоряжению, временная комиссия создается в связи с возрастанием социально-политической напряженности в Крыму, связанной с массовыми заявлениями представителей разных политический партий и блоков - участников избирательного процесса Верховной Рады Крыма и местных советов - о массовых нарушениях избирательного законодательства на территории Крыма.

    Среди нарушений отмечается внесение изменений в протоколы после подписания оригиналов, факт избиения кандидата на пост главы Мирненского сельского совета, последствием которого была смерть, а также другие нарушения избирательного процесса.

    Комиссия должна немедленно рассмотреть нарушения избирательного законодательства, указанные в обращениях участников избирательного процесса, и, в соответствии с предоставленными им полномочиями, срочно осуществить необходимые меры.

    Согласно распоряжению, для нормализации ситуации необходимо усилить охрану гражданского порядка, отдельно избирательных участков и мест хранения избирательной документации, а также информировать о результатах работы комиссии общественность.

     Как сообщало агентство, 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.