• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко заявляет, что есть угроза создания коалиции между ПР и НУ

    Опубликовано: 2006-03-30 15:32:00

    Блок Юлии Тимошенко призывает отстранить от переговоров о демократической коалиции лиц, которые выступают против создания ее в рамках СПУ, БЮТ и «Нашей Украины». Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в четверг на пресс-конференции, передает «Украинская правда».

    «Мы советуем своим партнерам по коалиции отстранить от переговоров всех лиц, которые так или иначе выступают против формирования демократической коалиции», - заявила Тимошенко.

    «Хочу заявить, что сегодня возникла угроза создания коалиции между Партией регионов и «Нашей Украиной», - отметила она.

    Она рассказала, что «в постоянном режиме» общается с"уже почти депутатами фракции «Наша Украина», которые с большим удовольствием делятся своими тревогами, виденьями».

    «В среде «Нашей Украины» все участники блока разделились на 80% и 20%. 80% - это те политики, которые поддерживают коалицию демократических сил, – СПУ, БЮТ и НУ», - сказала она.

    «20% категорически не поддерживают такого развития событий. Они видят стратегию в формировании блока между Партией регионов и «Нашей Украиной», - рассказала Тимошенко.

    «Но те 20% - это самые влиятельные люди, которые непосредственно тормозят процесс. К сожалению, сегодня преобладает концепция и стратегия относительно создания коалиции с Партией регионов», - отметила она.

    Она также отметила, что «исключительно персонально от президента Виктора Ющенко зависит путь, который будет избран».

    Как известно, от Нашей Украины меморандум должен подписать Роман Безсмертный. Но переговоры ведут Юрий Ехануров и Анатолий Кинах.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.