• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко считает бесперспективным возможный роспуск Рады

    Опубликовано: 2006-03-30 15:58:00

    Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко считает бесперспективным возможный роспуск Верховной Рады. Об этом она сказала на пресс-конференции. Она считает, что роспуск парламента принесет в общество разочарование и пессимизм. Она считает, что та политическая сила, которая будет инициировать роспуск не получит ни одного процента голосов на повторных выборах.

    "Я считаю, что роспуск парламента окончательно внесет пессимизм в общество, разочарование, те, кто будут инициатором такого роспуска или будет это педалировать, на следующих выборах после роспуска не получат ни одного процента", - сказала Тимошенко.

    Как сообщало агентство, 23 марта Тимошенко исключила возможность роспуска Рады нового созыва Президентом из-за несоздания коалиции депутатских фракций и невозможности сформировать Кабинет Министров.

    Согласно вступившей в силу с 1 января новой редакции Конституции, в течение месяца после начала заседаний Рада должна будет сформировать коалицию депутатских фракций из числа не менее 226 депутатов.

    Коалиция должна в течение 60 дней сформировать правительство, при этом коалиция предлагает Президенту кандидатуру на пост премьер-министра и членов Кабинета Министров, а Президент в течение 15 дней после этого вносит в Раду представление о назначении парламентом премьера.

    Согласно Конституции, Президент имеет право распустить парламент, если в течение месяца Рада не сформирует коалицию и в течение 60 дней - не сформирует персональный состав Кабмина.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.