• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кучма снова закурил

    Опубликовано: 2006-06-05 11:09:00

    Свой пятилетний «срок» в Киеве посол РФ Виктор Черномырдин отмечал с песнями. Послушать музыку к послу гостей собралось много. В основном – из бывшей политической элиты: экс-президент Леонид Кучма, экс-министр иностранных дел Анатолий Зленко, экс-премьер Валерий Пустовойтенко, депутаты-коммунисты. Из ныне действующих «VIPов» не явился никто.

    В интервью «Комсомолке» посол рассказал, что «газовые соглашения, которые подписали 4 января этого года в Астане, - это благо для Украины! Сейчас у вас самые низкие цены на европейском континенте! Наши, россияне, платят 50 долларов за кубический метр, а украинцы - 30. И все куда-то хотят пересматривать. Ну пересмотрите, пересмотрите… Сейчас по 95 долларов покупаете, а будете - по 230».

    Буквально ни на шаг от посла не отходил Леонид Кучма, экс-президент Украины, который сейчас редко появляется в «свете». Леонид Данилович снова затягивался сигаретой (Кучма перенес несколько операций на щитовидной железе, ходили упорные слухи о его онкологических проблемах. –ред..)

    На вопрос журналиста, почему экс-глава государства закурил, тот ответил : «тринадцать лет держался…» и потянул из пачки очередную «Davidoff-light».

    Отвечая на вопрос о вреде курения для здоровья, Кучма ответил:

    «Ладно, все равно… До такого довели страну за год! Плохи дела у Украины. В НАТО ее тянут. Помню, меня в окружении Путина в свое время упрекали: мол, вы на Запад смотрите! А я им: «А вы куда смотрите? Ведь тоже на Запад!» Но никто не мог себе представить, что он (Ющенко. - ред.) до такого дойдет в отношениях с Россией! Это же стыд-позор, американцы им крутят! Что в уши надуют, то и делает. Это же не сами пограничники додумались – выкопать ров на границе между нашими странами, им приказали сверху, я уверен… С Мишей этим подружился (о Саакашвили. - ред.). Ну и пусть Грузия из СНГ выходит, нам-то что? Где он газ возьмет?».

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.