• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Именем Тимошенко разводят на деньги

    Опубликовано: 2006-06-05 12:53:00

    Очередной случай мошенничества с использованием фамилий известных политиков зафиксирован в Бурынской районе Сумской области, передаёт «Обком»

    «За кого вы голосовали на выборах?» - с таким вопросом на двор 51-летней жительницы села Пески Бурынского района зашли две неизвестные женщины. Они отрекомендовались работницами социальной защиты и рассказали хозяйке ошеломляющую новость.

    Оказывается, что та правильно сделала, что отдала свой голос за Александра Мороза. Потому что Юлия Тимошенко, как якобы стало известно, использовала на свою предвыборную деятельность 1,5 млн. грн. бюджетных средств. Теперь она их вернула в бюджет, но все купюры оказались фальшивыми.

    После такой вести женщине была показана толстая тетрадь, в котором якобы были переписаны номера фальшивых купюр. Перепуганная хозяйка сразу согласилась на предложение проверить деньги, которые были на то время дома. А их, как оказалось, было аж 8 тыс. грн. И «проверяющие» отыскали во всей пачке только три настоящие купюры. Остальные – приблизительно семь с половиной тысяч были «определены» ими как «фальшивыми».

    На виду у пенсионерки деньги были запакованы в пакет и возвращены владелице. Мошенницы порекомендовали ей пойти завтра к почте и обменять купюры на настоящие деньги. После этого «проверяющие» удалились, а крестьянка, проверив пакет, обнаружила в нем порезанную бумагу вместо денег.

    Как сообщает ЦОС областного УВД, это уже не первый случай подобного мошенничества на Сумщине.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.