• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко ответил Гайсинскому

    Опубликовано: 2006-06-05 16:34:00

    Министр внутренних дел Юрий Луценко имел право на разглашение данных досудебного следствия в деле нанесения телесных повреждений Бориспольскому межрайонному прокурору Александру Кузов кину.

    Это следует из заявления департамента по связям с общественностью МВД, которое было обнародовано в ответ на заявления прокурора Киевской области Юрия Гайсинского, сообщает Украинская Правда

    Напомним, что в понедельник во время пресс-конференции прокурор заявил о своем настоянии на возбуждении уголовного дела против Луценко "за разглашение данных досудебного следствия".

    Пресс-служба МВД обращает внимание на то, что прокурор ссылается на ст. 387 УКУ "Разглашение данных досудебного следствия или дознания".

    "В части первой указанной статьи речь идет о разглашении данных досудебного следствия или дознания "без разрешения прокурора, следователя или лица, которое проводило дознание... в установленном законом порядке" - читай, письменно. Такого предупреждения ни гражданин, ни министр Луценко не получал", - отмечается в заявлении.

    "Часть вторая этой статьи определяет "лицо", которое подпадает под наказание за разглашение вышеуказанной информации. В перечне – "разглашения данных досудебного следствия или дознания, проведенного (!) судьей, прокурором, следователем, работником органа дознания, оперативно-розыскного органа...", - указано в документе.

    "То есть, о чем бы ни шла речь дальше, ни к гражданину, ни к министру Юрию Луценко эта статья никакого отношения не имеет. И это объективно", - подчеркивает пресс-служба МВД.

    Со своей стороны департамент МВД обратился к СМИ "не акцентировать внимание на информации (заявлениях Гайсинского), которую охарактеризовать иначе как "скандальной" отнюдь нельзя".

    "А сотрудников правоохранительных органов, которые проводят пресс-конференции для журналистов, (просим) "освежать" в памяти свои юридические знания путем листания страниц Уголовного кодекса, чтобы в дальнейшем не вводить в заблуждение "доверчивых" представителей СМИ", - добавляется в заявлении.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.