• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латеральный маркетинг. Техника нестандартных решений

    Опубликовано: 2006-06-06 16:35:00

    Компания: Management Training International Ukraine Телефон: (044) 428-75-28 Адрес: 04070, г. Киев, ул. Игоревская 14 A E-mail: trainings@mti-ua.com Продолжительность: 2 дня Тип тренинга: открытый / корпоративный Даты открытых тренингов: 06.06.2006, 31.10.2006 Город: Киев

    (044) 428-75-28 04070, г. Киев, ул. Игоревская 14 A 2 дня открытый / корпоративный , Киев

    Латеральный маркетинг. Техника нестандартных решений


    Для кого этот тренинг Тренинг рассчитан на руководителей и сотрудников, желающих повысить собственный творческий потенциал.
    Цели тренинга Показать участникам возможности использования резервов мышления при принятии решений. Вооружить участников инструментами по сознательному и целенаправленному использованию творческого мышления. Создать основу для дальнейшего развития эффективного творческого мышления участников.
    Содержание тренинга Организация процесса мышления: Какие типы мышления применимы в бизнесе. Почему традиционный тип мышления может оказаться неэффективным. Заблуждения по поводу творческого мышления. Инструменты Латерального мышления: Как повысить эффективность мышления при решении бизнес задач:

    Альтернативы: Как извлекать концепции из существующих идей, чтобы на их базе создавать новые идеи (альтернативы).

    Как извлекать концепции из существующих идей, чтобы на их базе создавать новые идеи (альтернативы).

    Фокус области и фокус цели: Как четко и ясно определить ситуацию, которую мы рассматриваем и цель, к которой мы стремимся. Как гарантировать, что мы думаем и движемся в нужном направлении.

    : Как четко и ясно определить ситуацию, которую мы рассматриваем и цель, к которой мы стремимся. Как гарантировать, что мы думаем и движемся в нужном направлении.

    Вызов: В чем практическая ценность того, чтобы подвергнуть сомнению устоявшуюся ситуацию. Как использовать технику «вызова» для поиска лучших вариантов, подвергая сомнению ситуацию или наше мышление о ней.

    : В чем практическая ценность того, чтобы подвергнуть сомнению устоявшуюся ситуацию. Как использовать технику «вызова» для поиска лучших вариантов, подвергая сомнению ситуацию или наше мышление о ней.

    Случайный импульс: Какова практическая ценность выхода за линейные шаблоны мышления в процессе разработки новых идей. Как использовать технику «случайного импульса», когда мышление зашло в тупик или срочно необходим творческий подход.

    : Какова практическая ценность выхода за линейные шаблоны мышления в процессе разработки новых идей. Как использовать технику «случайного импульса», когда мышление зашло в тупик или срочно необходим творческий подход.

    Провокация: Какова практическая ценность необычных утверждений. Как использовать технику «провокации» при поиске новых идей относительно систем и процессов.

    : Какова практическая ценность необычных утверждений. Как использовать технику «провокации» при поиске новых идей относительно систем и процессов.

    Сбор урожая и обработка идей: Как повысить практическую ценность собранных идей и максимально эффективно их использовать.

    Как повысить практическую ценность собранных идей и максимально эффективно их использовать.

    Оценка: Каковы методы комплексной оценки собранных идей.

    Каковы методы комплексной оценки собранных идей.

    Латеральное мышление в реальных ситуациях: Как на практике использовать комплекс инструментов Латерального мышления для повышения эффективности принимаемых решений.

    Как на практике использовать комплекс инструментов Латерального мышления для повышения эффективности принимаемых решений.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.