• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров съездит в Люксембург

    Опубликовано: 2006-06-13 16:44:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в конце июня текущего года посетит Люксембург для участия в X заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук сегодня на брифинге.

    Он отметил, что в настоящее время стороны продолжают подготовку к этому заседанию. В повестке дня переговоров предусмотрена содержательная оценка выполнения Плана действий Украина-ЕС в отношении обеспечения демократии, верховенства права и прав человека в Украине, сотрудничества в общей внешней политике и в вопросах безопасности.

    Кроме того, участники заседания планируют обсудить широкий круг региональных вопросов торгово-экономического сотрудничества между Украиной и ЕС, а также сотрудничества в сфере энергетики и ядерной безопасности.

    По словам Филипчука, наиболее важным для украинской стороны станет обсуждение проблемы открытости Евросоюза для Украины в случае достижения ею определенных критериев членства. Кроме того, Украина надеется на ускорение переговорного процесса относительно заключения Соглашения об упрощении визового режима и подтверждение готовности ЕС начать переговоры о заключении нового Соглашения между Украиной и ЕС, а также Соглашения о создании зоны свободной торговли.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.