• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затулин рассказал, что угрожает нацбезопасности Украины

    Опубликовано: 2006-06-15 09:59:00

    Депутат Государственной Думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин, который объявлен украинскими властями персоной нон грата, считает, что угрозы территориальной целостности Украины и национальному согласию лежат внутри самой страны.

    Об этом говорится в его открытом письме президенту Украины Виктору Ющенко, опубликованном в газете "Сегодня".

    Российский депутат считает, что языковая политика нынешней власти и ее действия в церковном вопросе противоречат ранее данным обещаниям.

    Он напомнил, что накануне выборов 2004 года Ющенко, будучи кандидатом в президенты, представил проект указа о защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей Украины, однако документ так и не был издан. "Почему теперь стало преступлением объявление русского, наряду с украинским, допустимым языком общения в отдельных регионах Украины?", - говорится в письме.

    Затулин также считает, что призывы к созданию украинской поместной православной церкви не привносят стабильность и единство в религиозную жизнь Украины. "Вы приступили к практической деятельности в этом направлении (создание поместной церкви), в то время как ваши представители на местах санкционировали захваты храмов Украинской православной церкви Московского патриархата", - утверждает он.

    Директор института стран СНГ считает, что действия самой власти привели к обострению существующих в Украине проблем. "Вы, господин президент, обстоятельства вашего прихода к власти, а еще больше - результаты ваших действий за время правления, обострили все загнанные внутрь проблемы, заставили проступить на теле Украины все родовые травмы", - отмечается в письме.

    "Кто же на самом деле раскалывает Украину, Виктор Андреевич? Или, говоря языком Службы безопасности Украины - из обвинения в адрес депутата Госдумы Константина Затулина - "создает предпосылки для противоправных проявлений в отношении территориальной целостности Украины, способствует разжиганию межнациональной розни"? Может быть, нет необходимости искать так далеко в Москве врагов украинского народа?", - задает вопрос депутат Госдумы.

    Решением Службы безопасности Украины Затулину временно запрещен въезд в Украину.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.