• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПУ: Ющенко выгодна ситуация с коалицией

    Опубликовано: 2006-06-15 14:45:00

    Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко уверен, что уже сейчас необходимо думать над формированием бюджета следующего года, решать социальные вопросы в связи с повышением тарифов, а также решать вопросы внешнеполитической деятельности Украины, в частности определять курс взаимоотношений с Россией. Об этом он заявил в интервью в четверг.

    "А вся эта свадьба, которая сейчас проходит здесь (в парламенте - ред.), потерянное время по формированию "оранжевой" коалиции: все это осуществляется под личным контролем и патронатом Президента Ющенко, которому эта ситуация выгодна", - отметил Симоненко.

    "Ющенко понимает, что если сейчас будет разорвана база, которая имеет отношение к экономическому базису и политической надстройке, то центробежные силы, которые сейчас существуют в обществе из-за того, что промышленный Юг и Восток находятся под контролем Партии регионов - это разрушит бюджетный процесс этого года и подорвет основы государственности. Они это понимают, и здесь сходятся интересы капитала", - заявил лидер коммунистов.

    По мнению Симоненко, представители Партии регионов и "Нашей Украины" "договариваются, понимая, что власть – это, прежде всего деньги".

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.