• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мокриди: Тимошенко системно «валит» коалицию

    Опубликовано: 2006-06-16 12:45:00

    Лидер фракции «Наша Украина» Роман Безсмертный не предлагал Блоку Юлии Тимошенко войти в широкую коалицию с Партией регионов, а лишь проинформировал о ходе переговоров «Нашей Украины» с этой политической силой.

    Об этом в интервью журналистам сообщила руководитель информационного департамента блока «Наша Украина» Татьяна Мокриди.

    По ее словам, лидер БЮТ Юлия Тимошенко “как всегда, в определенной горячности” исказила суть слов Безсмертного. Мокриди подчеркнула, что информирование тройки о консультациях с Партией регионов нельзя расценивать как предложение Бессмертного к Тимошенко войти в так называемую широкую коалицию.

    По ее словам, в действительности, Безсмертный проинформировал участников переговоров по созданию демократической коалиции о консультациях «Нашей Украины» с Партией регионов. В ходе встречи Бессмертный рассказал о том, что сегодня переговоры в рамках тройки и консультации в рамках двойки подтвердили, что программы всех четырех политических сил совпадают, и разногласия есть лишь по трем пунктам: статус языка, членство в НАТО и ЕЭП. По его убеждению, такое совпадение программ наводит на мысль о теоретической возможности широкой коалиции, как это состоялось в Германии.

    Отвечая на вопрос журналистов, с чем связано сегодняшнее заявление Тимошенко, Мокриди сказала: «У нас тоже возникает вопрос, почему ежедневно своими горячими заявлениями Юлия Владимировна (Тимошенко – ред.) системно валит коалицию».

    Как сообщалось, сегодня после переговоров о создании демократической коалиции Тимошенко заявила, что блок «Наша Украина» предложил Блоку Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины войти в широкую коалицию с Партией регионов, но БЮТ категорически отказался.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.