• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина на грани банкротства!

    Опубликовано: 2006-06-16 15:30:00

    Ушел в отставку председатель Верховного Суда, не функционирует Конституционный суд Украины, политические силы превратили создание коалиции демократических сил в клоунаду, над которой издеваются практически все в стране. Но еще более "радостную" новость сообщила председатель Фонда государственного имущества Украины, она же народный депутат Верховной Рады (правда, по закону такого быть не может, однако у нас в стране многое не по закону может быть - MIGnews.com.ua).

    В частности, Валентина Семенюк заявила, что в государственной собственности на сегодня осталось только 22% объектов (!) – это критическая черта для экономики. То есть, сегодня Валентина Семенюк сказала, что мы, конечно, можем еще чуть-чуть чего-нибудь допродать, но дальше жить нам будет не за что.

    А дальше пошла полная неразбериха. Семенюк сказала, что в связи с тем, что мы "дошли до ручки", сейчас остро стоит вопрос об альтернативных источниках наполнения бюджета, не связанных с дальнейшей продажей госсобственности.

    В таком случае возникают вопросы. Во-первых, получается, что все это время Украина проедала деньги, полученные с продажи госпредприятий? Во-вторых, каким образом так резко уменьшилось количество государственных объектов за столь короткий промежуток времени? В-третьих, какое имеет отношение Фонд госимущества к альтернативным источникам? И, в-четвертых, представляет ли само правительство ситуацию в сфере приватизации и почему оказалось так, что после победных реляций и премьер-министра, и Фонда госимущества, Украина, по словам той же Валентины Семенюк, оказалась на грани банкротства?

    P.S.: Еще более интересно сегодняшнее сообщение Национального банка Украины. Оказывается, валовой внешний долг Украины только за январь-март нынешнего года вырос на 2,97%, то есть, более, чем на 1 миллиард 100 миллионов долларов (!!!) и достиг 39 миллиардов 971 миллионов долларов.

    Еще более интересно сегодняшнее сообщение Национального банка Украины. Оказывается, валовой внешний долг Украины только за январь-март нынешнего года вырос на 2,97%, то есть, более, чем на 1 миллиард 100 миллионов долларов (!!!) и достиг 39 миллиардов 971 миллионов долларов.

    Но и это не все! Внешние долги банков за этот период увеличились до 6 миллиардов 835 миллионов долларов, а внешние долги в других областях экономики дошли до 19 миллиардов 27 миллионов долларов!

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.