• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 партий создают штаб «Защитим Украину!»

    Опубликовано: 2006-06-16 17:49:00

    Во время заседания Всеукраинского народного совета, которое состоялось сегодня в Украинском доме в Киеве, представители более 20 партий и общественных организаций заявили о создании постоянно действующего координационного штаба «Защитим Украину!».

    Как отметил один из организаторов форума, председатель ВО «Просвіта», представитель Украинской народной партии Павел Мовчан, «координационный штаб должен объединить все неконсолидированные на данный момент общественные патриотические силы и заставить власть задуматься над процессами, которые разрушают украинскую государственность».

     Он также отметил, что во время сегодняшнего заседания Всеукраинский народный совет принял Резолюцию, в которой выдвинул требования к Президенту Украины, депутатам Верховной Рады, органам исполнительной власти и Генеральной прокуратуре относительно защиты украинской государственности и конституционного строя, утверждения украинского языка и культуры и курса на евроинтеграцию.

    В то же время лидер Украинской народной партии Юрий Костенко заявил, что в сентябре «УНП будет инициировать всеукраинский марш протеста против уничтожения украинского языка», поскольку «никакой форум не даст того, что может дать одна стотысячная демонстрация протеста против уничтожения сущности этого государства – украинского языка».

    Он также отметил важность массово реагировать на все антиукраинские решения власти. «Должны осознать: мы отвечаем за все, что происходит на нашей земле и только после того, как мы заставим любую власть работать в интересах украинцев, тогда и поднимется независимое, соборное, богатое, демократическое Украинское государство», - подчеркнул Костенко.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.