• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк: «Большая восьмерка» не поможет Украине

    Опубликовано: 2006-07-05 14:10:00

    «Большая восьмерка» не поможет Украине в решении газовых проблем с Россией, считает министр экономики Украины Арсений Яценюк.

    Он сказал журналистам: «В газовом вопросе нужно было обращаться до 4 января, а теперь эту проблему нужно решать самостоятельно».

    В то же время министр выразил убеждение, что во время саммита лидеров государств и правительств стран «Большой восьмерки» украинский вопрос может быть рассмотрен на заседании каких-либо секций или подсекций.

    Как сообщал ForUm, саммит глав государств и правительств стран G8 состоится в Санкт-Петербурге 15-17 июля.

    Одним из ключевых вопросов саммита является вопрос энергетической безопасности.

    В середине июня экс-секретарь СНБОУ, народный депутат Украины Анатолий Кинах в выразил убеждение в том, что Украина должна была бы озвучить свою позицию относительно газовых вопросов накануне саммита G8 с целью дать четко понять мировому содружеству, что Украина планирует четко придерживаться принципов Европейской энергетической хартии и бороться с «теневыми» схемами в энергетике.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.