• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обречен на коалицию с Януковичем?

    Опубликовано: 2006-07-06 17:08:00

    Уход Иосифа Винского с поста главы политсовета СПУ народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Николай Круглов в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a назвал личным горем социалиста.

    «То, что он подал в отставку, говорит о том, что его товарищи по партии не придерживаются той политики, которую он поддерживает. Это вполне естественно», - сказал он.

    Комментируя заявление Иосифа Винского о том, что завтра, возможно, в ходе заседания политсовета СПУ лидер партии Александр Мороз и другие социалисты будут исключены из партии, Круглов отметил, что это не Винскому решать. «Это их внутреннее дело. Пусть принимают любое решение. Но самое главное, что исключение из партии не лишает людей мандатов», - подчеркнул он и добавил, что народные избранники будут голосовать по убеждениям, «а не по наличию в партии».

    Нардеп заявил, что если «оранжевая» коалиция расколется, то другого варианта, как коалиции с Партией регионов, нет. «Не с коммунистами же создавать», - добавил Круглов.

    Ранее ForUm сообщал, что глава политсовета Социалистической партии Иосиф Винский подает в отставку с этого поста в знак протеста против отказа большинства членов фракции социалистов голосовать за кандидатуру Петра Порошенко от блока "Наша Украина" на пост председателя Верховной Рады.

    Об этом говорится в заявлении Винского, которое распространила в четверг пресс-служба СПУ.

    Винский в своем заявлении сообщает, что в четверг фракция СПУ большинством голосов - 19 против 10 - проголосовала за отказ от голосования за кандидатуру Порошенко.

    Напомним, также Иосиф Винский высказал предположение, что завтра в ходе заседания политсовета соцпартии лидер СПУ Александр Мороз и другие депутаты будут исключены из партии.

    Ольга Москалюк, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.