• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко все же распустит парламент

    Опубликовано: 2006-07-11 11:27:00

    Блок Юлии Тимошенко создал группу юристов, которая готовит для внесения президенту Виктору Ющенко правовой вывод с вариантами роспуска Верховной Рады, сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на депутата блока Андрея Шевченко.

    По словам Шевченко, 10 июля лидер БЮТ Юлия Тимошенко провела 2-часовую встречу с Ющенко о дальнейших действиях в новой политической ситуации.

    Шевченко сообщил, что Тимошенко проинформировала членов БЮТ о том, что Ющенко склоняется к роспуску парламента.

    Как сообщалось, партия "Народный Союз Наша Украина" намерена готовиться к досрочным выборам Рады после того как признала невозможным участие партии в коалиции вместе с Партией регионов, Социалистической и Коммунистической партиями.

    Ющенко допускает роспуск парламента, если новый Кабинет Министров не будет сформирован в предусмотренные Конституцией сроки.

    Президент имеет право досрочно прекратить полномочия Рады, если в течение 60 дней после отставки Кабмина не сформировано новое правительство.

    25 мая Кабмин Юрия Еханурова сложил полномочия перед новоизбранной Радой.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.