• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: В парламенте происходят «ужасные события»

    Опубликовано: 2006-07-11 12:05:00

    Народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Петр Порошенко считает, что на сегодняшний день в парламенте происходят «ужасные», с политической точки зрения, события. Такое мнение он высказал в интервью парламентским журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

    В то же время Порошенко считает, что одна из политических партий, которая участвует в парламентским противостоянии, не представляет интересы избирателей. «Именно в результате этого возникает сомнительная легитимность той процедуры, которая сейчас происходит (развал «оранжевой» коалиции – ред.)», - сказал депутат.

    Отвечая на вопрос журналистов, намерены ли депутаты из «Нашей Украины» присоединиться к Антикризисной коалиции, Порошенко сказал, что вчера в «Нашей Украине» прошло голосование по этому вопросу и все депутаты единогласно проголосовали за то, что «формат сформированной коалиции неприемлем для «Нашей Украины»».

    Он также отметил, что совет партии поручил президиуму «Нашей Украины» «готовится к досрочным парламентским выборам».

    По словам Порошенко, сегодня с утра все участники блока «Наша Украина» поддержали эту инициативу».

    Говоря о противостоянии в зале парламента, народный депутат отметил, что представители «Нашей Украины» действительно принимали в нем участие, а о своем участии в потасовке сказал: «Если вы увидите меня без галстука, то это значит, что я буду драться».

    Петр Порошенко считает, что процессы, которые происходят сегодня в стенах Верховной Рады, являются реальной угрозой расколу Украины, «поэтому надо без лишних эмоций принять решение, либо что этот формат коалиции нелегитимный, либо будут попытки силой продавить через парламент». «Я уверен, что это угроза раскола Украины», - сказал он.

    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.