• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий хочет знать, откуда в Киеве мусор

    Опубликовано: 2006-07-11 14:20:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил председателям столичных райгосадминистраций проводить мониторинг жалоб жителей на вывоз мусора.Об этом мэр сообщил в Киевской городской госадминистрации на совещании по вопросам вывоза твердых бытовых отходов с территории столицы.


    Черновецкий сказал, что мусора в Киеве становится все больше. В связи с этим он хочет узнать, каковы причины этого: «Или мусор своевременно не вывозится, или он разбрасывается, когда вывозится».


    Черновецкий дал поручение установить тарифы на вывоз мусора из частного сектора. Он также поручил председателям райгосадминистраций определить, сколько мусора вывозится из каждого района, он поручил это сделать на протяжении 2 недель.


    По информации пресс-службы КГГА, в среднем за год в Киеве образуется около 1 млн. 200 тыс. тонн твердых бытовых отходов. Для вывоза этого мусора работает 16 специализированных автопредприятий разной формы собственности, на балансе которых 219 мусоровозов.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.