• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада решила сформировать 26 комитетов

    Опубликовано: 2006-07-11 16:29:00

    В Верховной Раде принято решение о формировании 26 парламентских комитетов и контрольной комиссии по вопросам приватизации. За такое решение проголосовали 227 народных депутатов при необходимых 226, передает корреспондент ForUm’а.

    Как сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз, в Партии регионов такое решение поддержали 184 депутата, среди СПУ – 20, среди коммунистов – 21 и в «Нашей Украине» - 2 человека.

    После этого голосования народные депутаты приступили к рассмотрению вопроса об избрании заместителя председателя Верховной Рады. Кандидатом на должность первого вице-спикера стал народный депутат Украины из фракции КПУ Адам Мартынюк.

    На данный момент в парламенте проходит обсуждение его кандидатуры и продолжается попытка блокировать трибуну Верховной Рады. Помимо постоянного шума в зале заседаний народные депутаты время от времени устраивают толкотню.

    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.