• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов предложила БЮТ пойти на мировую

    Опубликовано: 2006-07-18 10:47:00

    Народный депутат Украины, член Партии регионов Евгений Кушнарев не сомневается, что на следующий день после утверждения премьер-министра Украина получит сильное профессиональное правительство. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны, передает корреспондент ForUm’a.

    Кушнарев подчеркнул, что сегодня внимание всего мира приковано к событиям, происходящим в украинском парламенте. «Многие устали от противостояния. Люди не понимают, почему их зовут на улицу», - заявил нардеп.

    Обращаясь к членам БЮТ, Кушнарев попросил их набраться терпения и научиться работать в том статусе, в котором они сегодня оказались. «Это не значит, что мы смотрим на вас, как на врагов. Вы – наши коллеги», - отметил он и добавил, что представители антикризисной коалиции готовы к диалогу и предлагают оппозиции возглавить часть парламентских комитетов, а также должность вице-спикера.

    Как сообщал ForUm , ранее народный депутат из Партии регионов Евгений Кушнарев заявлял о том, что должность вице-спикера парламента может занять народный депутат Украины из фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко.

    По словам Кушнарева, по состоянию на вечер вчерашнего дня существовала договоренность, что эта должность будет отдана бютовцам.

    В то же время депутат отметил, что в случае, если БЮТ сегодня откажется принимать участие в распределении парламентских комитетов, эта должность будет передана другой фракции, и не исключил, что это может быть «Наша Украина».

    По словам Кушнарева, сегодня комитеты будут обязательно распределены между фракциями: если БЮТ откажется, то между четырьмя фракциями, если откажется и «Наша Украина» - то между тремя.

    Кроме того, Кушнарев уточнил, что заявление о вхождении в большинство написал не Павел Костенко, а Владимир Толстенко.

    Ольга Москалюк, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.