• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий позаботится о наркозависемой молодежи

    Опубликовано: 2006-07-18 14:30:00

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий объявил решительный борьбу наркомании, алкоголизму и венерическим заболеваниям в нашем городе. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе КГГА. Приоритетным направлением в этой работе будет предупреждение отрицательных явлений среди детей и молодежи. Мэр города считает, что двадцати центров реабилитации наркозависемой молодежи, которые ныне функционируют в Киеве, - недостаточно. Поэтому соответствующим подразделениям КГГА поручено внести предложения относительно создания новых современных учреждений из реабилитации лиц, которые страдают на наркотическую зависимость.

    Городская власть решила также провести эксперимент в рамках проекта «Антинаркотическая кампания в г. Киеве», поддержанного Программой развития ООН в Украине и Европейским Союзом в рамках проекта «Беларусь, Украина, Молдова против наркотиков». Суть эксперимента заключается в активном привлечении работников органов внутренних дел к профилактической противнаркотической работы в учебных заведениях города.

    По информации и.о. заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ирены Кильчицкой, в тесном взаимодействии с общественными формированиями и благотворительными организациями в каждом районе города будет создана сеть групп взаимопомощи «анонимные алкоголики», «анонимные наркоманы» и межрайонных информационно-тренинговых центров «за здоровье детей и молодежи». Ирена Реонольдовна надеется, что уменьшению алкоголизации молодых киевлян окажет содействие и решительный запрет продажи и разлива крепких и слабоалкогольных напитков во время проведения массовых, культурно-зрелищных, спортивных и других мероприятий в центральной части города. Также будет завершена инвентаризация торговых павильонов (палаток), расположенных на Крещатике, и запрещение в дальнейшем их установления.

    Кроме того, по доверенности мэра к рассмотрению Киевсовета готовится проект программы реализации концепции действий относительно алкоголя и наркотиков в Киеве на 2006-2009 года. А еще работает «горячая линия» по этому вопросу (278-59-99), данные из которой оперативно попадают в правоохранительные и медицинские органы.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.